ЕС не смирится ни с одним актом насилия в Азовском море, — Туск

Фото: Дональд Туск (president.gov.ua)
Туск подчеркнул, что ЕС не откажется от санкций до выполнения РФ своих обязательств
Европейский союз не смирится ни с одним актом насилия в Азовском море. Об этом сообщил президент Европейского совета Дональд Туск во время выступления в Верховной раде, передает корреспондент РБК-Украина.
Он также отметил, что ЕС никогда не признает российскую аннексию Крыма.
«Европейский союз не смирится ни с одним актом насилия в Азовском море. Сделаю все, чтобы в этом ЕС оставался единым», — заявил Туск.
Глава Совета Европы подчеркнул, что ЕС не откажется от санкций против РФ до прекращения Россией агрессии.
«Могу повторить перед вами от имени всего Европейского союза: мы с вами! Европа никогда не признает российскую аннексию Крыма и не откажется от санкций, пока Россия не выполнит свои обязательства», — сообщил он.
Напомним, глава парламента Андрей Парубий открыл специальное заседание ВР в связи с пятой годовщиной с начала вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. В заседании принимают участие президент Петр Порошенко и Дональд Туск.
Как писало РБК-Украина ранее, Порошенко поблагодарил Туска за решение Совета Европейского союза о введении «азовского пакета» санкций.
Подчеркнем, Совет министров иностранных дел ЕС одобрил «азовский пакет санкций» против Российской Федерации.
Источник: www.rbc.ua
