Кабмин принял еще одно решение для «единого окна» на таможне

Иллюстративное фото (УНИАН)
Из перечня видов контроля исключили экологический и радиологический контроль
Кабинет министров Украины на заседании 13 февраля принял еще одно решение для внедрения «единого окна» на таможне. Соответствующие документы есть в распоряжении РБК-Украина.
Сообщается, что правительство внесло изменения в положение о пунктах пропуска через государственную границу и пункты контроля для внедрения механизма «единое окно» на таможне. Таким образом, обновлен перечень видов контроля, которые в определенных законодательством случаях проводятся в пунктах пропуска, и приведен в соответствие с Таможенным кодексом и другими законодательными актами.
В частности, исключен санитарно-карантинный, экологический, радиологический контроль, а также контроль за перемещением культурных ценностей через государственную границу.
Напомним, в сентябре президент Петр Порошенко подписал закон о введении механизма «единого окна» на таможне.
Ранее также стало известно, что на таможне отменили 15 документов для оформления товаров. Декларанты получили возможность путем внесения в декларацию уведомить таможню о том, что на товары не распространяются соответствующие запреты и ограничения.
Источник: www.rbc.ua
