Мангеру объявили подозрение в организации убийства Гандзюк

Фото: Владислав Мангер (facebook.com/vlad.manger)
ГПУ объявила подозрение главе Херсонского облсовета
Главе Херсонского областного совета Владиславу Мангеру объявили подозрение в организации убийства Екатерины Гандзюк. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook генпрокурора Юрия Луценко.
По словам Луценко, Мангеру объявили подозрение в убийстве Гандзюк. В документе также указано, что нападение было вызвано личной неприязнью к ней за противодействие незаконной вырубке леса.

Отметим, ранее стало известно, что Мангера исключили из партии «Батькивщина». Ему также рекомендовали покинуть пост главы Херсонского облсовета.
На прошлой неделе вышло журналистское расследование программы «Схемы», в котором утверждалось, что Мангер связан с подозреваемым в организации убийства Гандзюк. В частности, анализ публичных реестров показал наличие деловых отношений с Алексеем Левиным («Москал»), который бежал за границу. Кроме того, за неделю до нападения на Гандзюк юрист Мангера передал Левину базу отдыха на побережье Черного моря в поселке Лазурном.
Источник: www.rbc.ua
