Бизнес

МИД предупредил граждан Украины об опасности в Таиланде

Министерство обнародовало рекомендации для украинцев в связи с угрозой тропического шторма «Пабук» с 2 по 5 января 2019 года

МЗС попередило громадян України про небезпеку у Таїланді
Фото: Shutterstock

Министерств иностранных дел (МИД) опрлюднило рекомендации гражданам Украины, которые находятся на территории Таиланда или планируют в ближайшие дни поездку на юг этой страны, в связи с угрозой тропического шторма «Пабук».

Об этом говорится в сообщении на сайте МИД со ссылкой на Посольство Украины в Королевстве Таиланд.

Как отмечается, синоптическая служба Таиланда обнародовала предупреждение о осложнения погодных условий в южных регионах страны (провинции Чумпхон, Сурат Тани, Након Си Таммарарт, Пхаталунг, Сонгкла, Паттани, Яла, Наратіват, Краби, Транг, Сатун, Пхукет) в связи с приближением тропического шторма «Пабук» с 2 по 5 января 2019 года. Ожидаются мощные ветры, сильные осадки, возможны наводнения, тайфуны, которые могут повлечь нарушение работы систем транспортного сообщения, отключение электроэнергии, водоснабжения и тому подобное.

«Гражданам рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осторожность, воздержаться на этот период от пребывания в прибрежных зонах без крайней на то необходимости; отслеживать сообщения местных служб, в том числе спасательных, придерживаться их инструкций и указаний; следить за новостями; в случае пребывания в опасном регионе и быть готовыми к экстренной эвакуации», – отмечают в Посольстве.

Так, в случаях попадания в чрезвычайные ситуации, угрозы жизни и здоровью, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться на «горячую линию» Посольства Украины в Таиланде: +66970107760, адрес электронной почты: emb_th@mfa.gov.ua или на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: +38-044-238-16-57, адрес электронной почты: cons_or@mfa.gov.ua.

Напомним, что в конце 2018 года в мире произошло несколько природных катаклизмов, которые привели к значительным разрушениям и жертвам.

Так, представители индонезийского национального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий сообщили, что количество погибших в результате цунами, которое обрушилось в конце декабря 2018 года на некоторые районы западного побережья острова Ява, достигло 429 человек. Ранее отмечалось, что цунами было вызвано извержением вулкана Анак Кракатау.

Кроме того, 24 декабря 2018 года, на острове Сицилия произошло извержение вулкана Этна.

Ранее, 30 ноября 2018 года в американском штате Аляска произошло мощное землетрясение амплитудой не менее 7 баллов. Эпицентр находится в 13 км на север от Анкориджа, крупнейшего города Аляски, здесь проживает 40% населения штата.

Так, аналитики прогнозируют, что 2018 год станет наиболее убыточным для страховщиков через наибольшие потери вследствие природных катастроф.

Также читайте

МЗС попередило громадян України про небезпеку у Таїланді

10 научных историй 2018 года, которые потрясли мир 2 января 2019, 12:30

МЗС попередило громадян України про небезпеку у Таїланді

Количество жертв из-за цунами в Индонезии достигло 429 людей25 декабря 2018, 16:22

МЗС попередило громадян України про небезпеку у Таїланді

В Италии началось извержение вулкана Этна (ВИДЕО)24 декабря 2018, 20:52

Источник: mind.ua

Добавить комментарий