Организаторы форума в Давосе разрешили приезд российских олигархов под санкциями

Также на форум приедет «большая» правительственная делегация из России
Организаторы Всемирного экономического форума (WEF) дают разрешение российским олигархам, которые внесены в списки санкций, присутствовать на форуме в Давосе, который пройдет в январе 2019 года, пишет The Local.
Отмечается, что Москва отправит на форум полноценную правительственную делегацию.
В прошлом месяце Россия предупредила, что ее делегация не будет участвовать в форуме, если российские олигархи Олег Дерипаска, Виктор Вексельберг и Андрей Костин, против которых введены санкции США, будут не допущены в Давос.
Оказалось, что давление сработал: вскоре WEF объявил, что олигархи будут приглашены на конференцию.
«Я рад объявить, что после обсуждения со всеми вытекающими сторонами, тщательным рассмотрением международно-правовых рамок и существенной поддержкой правительства Швейцарии мы можем принимать деловых и политических лидеров из всех стран G20», — сказал Алоиз Цвингги, глава отдела соблюдения требований WEF в заявлении для прессы.
Он подчеркнул, что это «необходимо, поскольку для решения насущных глобальных вызовов нам нужны все соответствующие стороны на ежегодной встрече».
«Если в состав делегации входят лица, которые находятся под санкциями, будут приняты все необходимые меры, чтобы их присутствие полностью соответствовала имеющимся правовым условиям», — добавил он.
Санкции США включают в себя запрет осуществлять любые платежи, связанных с компаниями олигархов, проведение операций через банки США, а также запрет им принимать участие в любых встречах, организованных американцами на форуме.
«Контакты с американскими предпринимателями могут быть легко заменены предпринимателями из других стран», — заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, когда его попросили прокомментировать эти условия.
Напомним, ранее российским бизнесменам дали понять, что им не рады на форуме в Давосе.
Мягкие диваны, которые продаются по адресу https://www.meblium.com.ua/myagkaya-mebel/divany отличаются высоким качеством и приемлемой ценой. Не отказывайте себе в удовольствии приобрести новенький диван в свой дом.

