Бизнес

Ураган «Флоренс» в США: число жертв увеличилось до 13

Ураган "Флоренс" в США:  число жертв увеличилось до 13
Фото: ураган (из открытых источников)

От урагана погибло уже 13 человек

В Соединенных Штатах Америки (США) из-за урагана «Флоренс», который обрушился на юго-восточное побережье, погибли по меньшей мере 13 человек. Об этом сообщает Голос Америки.

По данным издания, тысячи американцев вынуждены были оставить свои дома, из-за сильного ветра миллионы домов остаются без электроснабжения.

По словам губернатора Северной Каролины Роя Купера, несмотря на снижение мощности урагана к первой категории, «Флоренс» все равно несет очень много осадков, а поднятие воды может разрушить целые населенные пункты.

Также губернатор призвал жителей штата избегать передвижения на автомобилях из-за риска затопления дорог.

Сообщается, что в Южной Каролине частично сняли приказ к эвакуации. Режим принудительной эвакуации остается только в округах Горри и Джорджтаун на северо-востоке штата.

Кроме того, по информации Национального Центра ураганов США, сильный дождь, который приходит с ураганом, может привести к катастрофическим наводнениям в Северной и Южной Каролине.

Сообщается, что на данный момент ветер ослаб, однако медленное движение означает, что ураган «Флоренс» будет иметь достаточно времени для наполнения уже затопленных рек дождевой водой.

Напомним, ранее сообщалось, что ураган Флоренс, который уже успел ослабнуть до уровня тропического шторма, забрал жизни по меньшей мене 11 человек в штатах Северная и Южная Каролина.

Ураган "Флоренс" в США:  число жертв увеличилось до 13
В США акула напала на людей, есть погибшие
Ураган "Флоренс" в США:  число жертв увеличилось до 13
На Филиппинах количество жертв от тайфуна Мангхута возросло до 14

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий