Бизнес

Очередь в детсады в Украине сократилась на 50%, — Гриневич

Очередь в детсады в Украине сократилась на 50%, - Гриневич
Фото: Лилия Гриневич (РБК-Украина)

Очередь составляет чуть более 46 тысяч мест против 91 тысячи в 2016 году

Очередь в дошкольные учебные заведения в Украине за два года сократилось почти в половину. Об этом сообщила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич во время часа вопросов к правительству, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам министра, в 2016 году очередь в дошкольные учреждения составляла почти 91 тысячу мест, составляет чуть более 46 тысяч мест.

«Если в 2016 году очередь в дошкольные учреждения составляла почти 91 тысячу мест. Так, сегодня накануне этого учебного года она составляет чуть более 46 тысяч мест. Как вы видите, сокращение почти на 50%», — сообщила Гриневич.

Напомним, как писало РБК-Украина, в 2014 году Министерство образования и науки Украины (Минобразования) заявляло о намерении ликвидировать очереди в детсады в течение двух лет.

В Киеве 6 августа 2018 года горело недействующее здание детского сада по ул. Дмитриевской, 68. Спасатели получили информацию о пожаре в Киеве сегодня после 13 часов дня. Как оказалось, на ул. Дмитриевской, 68 загорелось недействующая здание двухэтажного детского сада.

В августе в Чернигове у работницы детсада обнаружили туберкулез. Отмечалось, что в зоне риска находится почти 300 детей.

Очередь в детсады в Украине сократилась на 50%, - Гриневич
За два года в Украине создали 400 опорных школ
Очередь в детсады в Украине сократилась на 50%, - Гриневич
До конца сентября Кабмин получит данные о проверках лесных хозяйств

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий