Бизнес

В пригороде Парижа неизвестный с ножом напал на прохожих, есть погибший

В пригороде Парижа неизвестный с ножом напал на прохожих, есть погибший
Фото: полиция нейтрализовала нападавшего (twitter.com/prefpolice)

В результате нападения погиб один человек, полиция нейтрализовала преступника

В пригороде Парижа неизвестный с ножом напал на прохожих, в результате чего один человек погиб и двое получили ранения. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что инцидент произошел в Трапе. Пострадавших госпитализировали с тяжелыми ранениями. По данным полиции, нападавшего удалось нейтрализовать. Другие подробности атаки пока не сообщаются.

Отметим, в конце июня во Франции по подозрению в подготовке атак на мусульман задержали 10 человек. Задержания проводились по всей Франции, два из них — на Корсике. При обыске у подозреваемых изъяли оружие. По версии следствия, задержанные готовили атаки на радикально настроенных имамов и исламистов. Правоохранители устанавливают, насколько далеко подозреваемые продвинулись в своих планах.

Напомним, ранее террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за наезд и последующее нападение на иностранцев в Таджикистане 29 июля. В результате той атаки погибли четыре туриста. Полиции удалось задержать одного из подозреваемых вскоре после инцидента.

 

В пригороде Парижа неизвестный с ножом напал на прохожих, есть погибший
В Бельгии мужчина напал с ножом на посетителей ресторана

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий