Бизнес

ДТП с Дыминским: полиция передала в суд дела лжесвидетелей

ДТП с Дыминским: полиция передала в суд дела лжесвидетелей
Фото: Петр Дыминский (УНИАН)

В отношении Дыминского и еще трех свидетелей аварии открыты уголовные производства по факту ложных показаний

В рамках расследования аварии во Львовской области, которая произошла в прошлом году в августе, полиция передала в суд уголовные производства против участников смертельного ДТП, которые дали неправдивые показания. Об этом в понедельник, 20 августа, сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев.

Речь идет об аварии, в которой подозревают президента футбольного клуба «Карпаты» Петра Дыминского в августе 2017 года, когда погибла 31-летняя женщина-водитель. Вину за аварию взял на себя охранник Дыминского Андрей Борщ.

Как отметил в ходе брифинга Князев, в июне этого года из уголовного производства по факту ДТП было выделено отдельное дело по факту ложных показаний свидетелей в сочетании с искусственным созданием доказательств защиты (ч. 2 ст. 384 Уголовного кодекса Украины).

Следствие завершило расследование в отношении трех участников аварии. Им объявили подозрения и направили производства в суд. Также сейчас завершается расследование дела в отношении четвертого участника ДТП.

«Некоторые участники этого дорожно-транспортного происшествия скрыли от следствия правду. Что касается четвертого человека — расследование заканчивается, дело будет направлено в суд — также за ложные показания», — отметил руководитель Нацполиции.

Еще один, пятый участник ДТП, который по версии следствия является основным виновником аварии, то есть сам Дыминский, — объявлен в розыск и сейчас находится за пределами Украины.

Напомним, 16 декабря 2017 года Национальная полиция передала на рассмотрение Интерпола документы по Дыминскому.

Дыминского подозревают в совершении смертельного ДТП, которое произошло 18 августа 2017 года во Львовской области с участием автомобиля Mercedes S 65 AMG, который принадлежит бизнесмену. В результате аварии погибла 31-летняя Наталья Триль, которая была за рулем другой машины.

По данным следствия, за рулем был именно Дыминский, однако сначала вину на себя взял его охранник Андрей Борщ, которого впоследствии оправдали.

Вскоре после инцидента Дыминский вылетел из Украины, полиция проводила обыски в офисах его фирм.

ДТП с Дыминским: полиция передала в суд дела лжесвидетелей
По факту ДТП с патрульной полицией в Сумах открыто уголовное дело
ДТП с Дыминским: полиция передала в суд дела лжесвидетелей
В Львовской области автомобиль насмерть сбил велосипедиста

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий