«Газпром»: документы о заморозке активов пока не поступали
Также в «Газпроме» считают, что арест их активов в Великобритании противоречит решению апелляционного суда
В «Газпроме» заявляют, что официальные документы о начале заморозки их активов в Великобритании пока не поступали в адрес компании. Об этом сообщает РБК.
Так, в связи с этим, отмечается в заявлении, что развернутый комментарий будет дан только после официального извещения о решении суда.
Также в «Газпроме» считают, что арест их активов в Великобритании противоречит решению апелляционного суда Швеции.
«Эти действия предпринимаются вопреки приказу апелляционного суда округа Свеа (Швеция) о приостановлении исполнения данного решения», — заявили в компании.
Напомним, раннее сегодня сообщалось, что коммерческий суд Лондона разрешил заморозить активы российского «Газпрома» по просьбе «Нафтогаза».
Как отмечается, «Газпром» в течение 48 часов (которые отсчитывают с момента доставки курьером соответствующего письма в московский офис «Газпрома») должен предоставить НАК «Нафтогаз Украины» список всех своих активов стоимостью более 50 тыс. долларов, расположенных в Англии или Уэльсе.
Источник: www.rbc.ua