Кабмин перераспределил 1,5 млн гривен на ремонт админздания МЭРТ
Капремонт кровли здания МЭРТ в Киеве не проводился со времен ввода в эксплуатацию
Кабинет министров Украины перераспределил 1,5 млн гривен на ремонт административного здания Министерства экономического развития и торговли. Соответствующие документы есть в распоряжении РБК-Украина.
Сообщается, что капитальный ремонт кровли админздания МЭРТ в Киеве не проводился со времен ввода в эксплуатацию, на сегодня она является аварийной и непригодной к дальнейшей эксплуатации. Вместе с тем за счет мер по энергосбережению были сэкономлены средства на оплату коммунальных услуг и энергоносителей.
В связи с этим предлагается перераспределить расходы по бюджетной программе «Руководство и управление в сфере экономического развития и торговли» путем увеличения расходов развития в сумме 1,5 млн гривен за счет снижения расходов потребления.
Напомним, ранее сообщалось, в МЭРТ начали работу над Экспортной стратегией Украины.
Источник: www.rbc.ua