«Реал» трижды подряд выиграл Лигу чемпионов

"Реал" трижды подряд выиграл Лигу чемпионов

В финальном поединке в Киеве мадридцы одолели «Ливерпуль»

Мадридский «Реал» в финальном матче Лиги чемпионов сезона 2017/18 одолел «Ливерпуль». Встреча на НСК «Олимпийский» в Киеве завершилась со счетом 3:1.

«Реал» опаснее атаковал в первом тайме, но не смог воплотить игровое преимущество в гол. Бензема перед самым перерывом добил мяч в сетку после удара Роналду, но после свистка — судья зафиксировал у португальца офсайд. Команды в первом тайме потеряли по одному игроку из-за травм: «Ливерпуль» лишился Салаха, а «Реал» — Карвахаля.

Счет был открыт во втором тайме. На 51 минуте после грубой ошибки Кариуса счет в матче открыл Бензема.  Спустя четыре минуты «красные» отыгрались — Милнера с углового и скидки Ловрена равновесие в счете восстановил Садьо Мане. Затем дублем в составе «Реала» отметился Бейл. Сначала Гарет в падении через себя вывел мадридцев вперед. На 83 минуте Кариус допустил еще одну результативную ошибку после дальнего удара Бэйла.

«Реал» триумфовал в ЛЧ в 13, рекордный, раз и стал первой командой в истории, выигравшей Лигу чемпионов трижды подряд.