Бизнес

В Харькове задержали группу напавших на участника АТО в Киеве

В Харькове задержали группу напавших на участника АТО в Киеве

По данным СБУ, уже открыто уголовное производство по делу нападения на участника АТО

В воскресенье, 6 мая, сотрудники Службы безопасности Украины в Харькове задержали группу лиц, напавших на участника антитеррористической операции (АТО) в Киеве. Об этом в комментарии РБК-Украина подтвердила представитель Нацполиции Украины в Харьковской области Елена Бараник.

«Могу подтвердить, что сегодня действительно вроизошло задержание группы лиц, которые напали на участника АТО Дмитрия Иващенка», — сообщила Бараник.

В свою очередь источники РБК-Украина в СБУ сообщили, что задержание осуществляла Служба безопасности. По данным СБУ, уже открыто уголовное производство.

«Сегодня задержано группу лиц, которые напали на участника АТО. Задерживали мы — СБУ. Велись первоочередные следственные действия. Но уголовное производство находится в полиции», — заявил источник.

Напомним, в Киеве 2 мая 2018 года во время драки ранили участника АТО Дмитрия Иващенка (позывной «Вербич»). Мужчина проходил по улице и почувствовал удар в спину. Обернувшись, он увидел трех парней и двух девушек, которые были одеты в маски. Злоумышленники набросились на мужчину, в результате чего он получил колото-резаное ранение спины.

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий