Бизнес

В зоне АТО в результате прицельных обстрелов ранен солдат ВСУ

В зоне АТО в результате прицельных обстрелов ранен солдат ВСУ

Боевики 10 раз прицельно обстреляли позиции сил АТО

Российско-оккупационные войска с начала суток в субботу на Донбассе совершили 10 обстрелов позиций ВСУ в зоне проведения АТО, один украинский военный получил ранения. Об этом сообщил представитель Министерства обороны Украины Максим Праута на брифинге в субботу.

Согласно обнародованной информации? один наш защитник получил ранения.

«С полуночи по состоянию на 9.00 со стороны боевиков российско-оккупационных войск уже зафиксированы 10 прицельных обстрелов. Один наш защитник получил ранения, он доставлен в военный мобильный госпиталь, состояние его здоровья средней тяжести», — рассказал он.

По данным, которые озвучил Праута, на луганском направлении противник 4 раза применял минометы разных калибров: из минометов 120 мм обстреляли защитников н.п. Луганское и Новотошковское, кроме того, по Новотошковскому велся огонь из 82 мм минометов. Всего выпустили более 40 мин из минометов 120 и 82 мм.

На донецком направлении зафиксирован 6 продолжительных провокационных обстрела из гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боевики открывали огонь по украинским позициям в Талаковке и шахте «Бутовка».

Напомним, как сообщалось ранее, за прошедшие сутки, 27 апреля, на Донбассе боевики провели 53 обстрела. С низ 50 обстрелов — на Донецком направлении.

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий