Террористы передадут Медведчуку четверых заложников — росСМИ
Сегодня, 27 июня, Виктор Медведчук встречался с главарями террористических организаций ДНР и ЛНР и просил их передать заложников
Главари террористических организаций ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник согласились передать главе политсовета партии Оппозиционная платформа — За життя Виктору Медведчуку четверых заложников. Об этом сообщает кремлевское информагентство ТАСС.
Журналист Юрий Бутусов опубликовал в Facebook имена пленных, которых освободят:
Максим Горяинов — старшина 53-й бригады, попал в плен 22 мая, когда машина с восемью военнослужащими ВСУ попала в плен к врагу. Семь военных не отдают.
Яков Веремейчик — попал в плен в мае 2018-го вместе с Юрием Евтушком. По первоначальным данным, их с напарником подозревали в переходе на сторону врага. Евтушка выдавать не собираются.
Дмитрий Великий — попал в плен в сентябре 2016-го. В базе розыска «Миротворца» значился как дезертир.

