Политика

В Слуге народа назвали союзников и конкурентов на выборах

В Слуге народа назвали союзников и конкурентов на выборах

Александр Корниенко не исключает возможности коалиции с Голосом

Партия президента Владимира Зеленского Слуга народа не считает своим союзником ни одной из «старых политсил». Об этом в интервью Украинской правде заявил глава штаба, седьмой номер в списке партии, Александр Корниенко.

По его словам , Слуга народа пересекается с партией Святослава Вакарчука Голос «в некоторых регионах на западе и немного в Киеве».

«Но мы не считаем их своими конкурентами, потому что мы за одно и то же. Вот на востоке у нас конкуренты Опоблок и За життя», —  уточнил Корниенко.

Он не исключает возможности коалиции с Голосом.

«Надо обсуждать, может ли она быть. Для начала надо посмотреть, кто зарегистрируется, так как не все понятно», — отметил Корниенко.

Он добавил, что союз с партией «Сила и честь» также возможен.

«Смешко можно отнести к новым силам. Его партия ранее участвовала в выборах, но в его списке есть новые специалисты», — отметил глава штаба.

Корниенко подчеркнул, что позиция его партии относительно «старых сил», Опоблок, За життя и Батькивщина не изменилась.

«Ранее Владимир Зеленский уже заявлял, что с подобными силами союзов не будет. Он говорил о всех старых политсилах. Эта позиция в партии сохраняется», — отметил он.

Добавить комментарий