Бизнес

ПриватБанк одержал победу в Верховном Суде

Большая Палата Верховного Суда подтвердила позицию Приватбанка и отказал в удовлетворении иска Чао «Эрлан»
Этот материал также доступен на украинском

ПриватБанк здобув перемогу у Верховному Суді
ПриватБанк здобув перемогу у Верховному Суді

ПриватБанк 11 июня 2019 года одержал победу в Большой Палате Верховного Суда в деле по иску Чао «Эрлан» к Национального банка Украины (НБУ) и АО КБ «ПриватБанк» о обязательства Приватбанка погасить задолженность по кредиту рефинансирования перед НБУ. Об этом сообщает пресс-служба Приватбанка.

Чао «Эрлан», который является связанным лицом с бывшими владельцами банка, пыталось доказать злонамеренный сговор и бездействие НБУ и государственного Приватбанка и в судебном порядке обязать ПриватБанк погасить задолженность перед НБУ, чем прекратить ипотеку и освободить имущество, переданное обществом в обеспечение исполнения обязательств Приватбанка перед НБУ за кредитом.

Однако Большая Палата Верховного Суда подтвердила позицию Приватбанка и отказала в удовлетворении иска.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк раскрыл детали иска против Коломойского в США. Дело по отмыванию денег экс-владельцами Приватбанка в США может стать самой масштабной в мировой истории.

Напомним: компании связанные с Коломойским виноваты Приватбанка 212 млрд грн. Эта сумма подтверждена аудиторским заключением

Источник: mind.ua

Добавить комментарий