Зеленский примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе
Сообщается, что президент будет лично присутствовать на мероприятии, которое состоится уже на следующей неделе.
Такое заявление сделал президент Всемирного экономического форума Берге Бренде. Об этом сообщают Центральные Новости со ссылкой на The Guardian и DW.
Бренде рассказал, что Зеленский «произнесет речь и встретится с председателями форума» на Всемирном экономическом форуме, который пройдет с 15 по 19 января.
Президент отметил, что это событие происходит «на самом сложном геополитическом и геоэкономическом фоне за последние десятилетия».
В СМИ сообщают, что на форуме будет обсуждаться война России против Украины, но основное внимание уделят конфликту между Израилем и боевиками ХАМАС.
Как известно, в конференции будут участвовать многие мировые лидеры и высокопоставленные политики, в том числе президент Израиля Исаак Херцог, новоизбранный президент Аргентины Хавьер Милей, французский лидер Эммануэль Макрон и госсекретарь США Энтони Блинкен.
Напомним, Байден снова обратился к Конгрессу с призывом одобрить помощь Украине.

