Политика

ВСУ умеют сражаться зимой, если понадобится. Не факт, что будет пауза — посол Британии

ВСУ умеют сражаться зимой, если понадобится. Не факт, что будет пауза — посол Британии
Мелинда Симмонс (Фото: EPA)

Посол Британии в Украине Мелинда Симмонс не уверена, что зимой будет пауза в войне, так как Вооруженные Силы Украины имеют восьмилетний опыт сражений в холода. Об этом она сообщила в Twitter.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По ее словам, зима может затруднить боевые действия на фронта, однако она не уверена, что это будет означать паузу в войне.

Она отметила, что ВСУ умеют сражаться в зимний период, если это будет необходимо.

«У них есть восьмилетний опыт», — заявила дипломат.

  • Российский диктатор Владимир Путин хочет погрузить Украину в холод и темноту ближайшей зимой, а поэтому нельзя недооценивать РФ и необходимо продолжать помогать Украине, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
  • Министр обороны Алексей Резников заявил, что война России против Украины замедлится зимой, а Украина выйдет из паузы сильной и подкрепленной тысячами солдат, которые проходят подготовку в Великобритании.
  • Он говорил, что ВСУ будут продвигаться зимой.

Читайте также: Наступление ВСУ. Остин ожидает, что «подобная деятельность» будет продолжаться всю зиму