США предоставят более $450 млн для уголовного правосудия Украины – Блинкен
Энтони Блинкен (Фото: EPA)
Соединенные Штаты предоставят более $450 млн для поддержки правоохранительной системы Украины. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен в Twitter.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
«Соединенные Штаты предоставят дополнительно $457,5 млн на помощь в обеспечении безопасности гражданского населения», – написал госсекретарь США.
Он добавил, что средства будут выделены для помощи Украине в совершении правосудия.
«Чтобы спасти жизни и укрепить потенциал наших украинских партнеров в правоохранительных органах и уголовном правосудии», – написал Блинкен.
- 15 сентября 2022 года были опубликованы фото массового захоронения в лесу под Изюмом. Президент Зеленский также показал снимки оттуда и заявил, что это должен видеть весь мир.
- За неделю на месте массового захоронения в Изюме эксгумировали 447 тел. Среди них тела женщин и детей.
Читайте также: Буча, Бородянка, Изюм – это эхо Нюрнберга, которое все должны услышать: прокурор МУС
