Слуга народа удалила Разумкова из своих чатов. С Зеленским он не разговаривал месяц
Слуга народа удалила Разумкова из своих чатов. С Зеленским он не разговаривал месяц
Цей матеріал також доступний українською
05.10.2021, 15:05
0
0
<img class="aligncenter" title="Слуга народа удалила Разумкова из своих чатов. С Зеленским он не разговаривал месяц » src=»/wp-content/uploads/2021/10/82d4aa07ed4b90e03d964944b77025ad.jpgv=1615823139″ alt=»Слуга народа удалила Разумкова из своих чатов. С Зеленским он не разговаривал месяц» width=»100%» /><img class="aligncenter" title="Слуга народа удалила Разумкова из своих чатов. С Зеленским он не разговаривал месяц » src=»/wp-content/uploads/2021/10/89152e7aece1a7be5c7a867b2c3a2912.jpgv=1615823139″ alt=»Слуга народа удалила Разумкова из своих чатов. С Зеленским он не разговаривал месяц» width=»100%» />
Дмитрий Разумков (Фото: пресс-служба форума Украина 30)
Депутаты Слуги народа удалили из своих чатов спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, которого фракция СН попытается в четверг снять с должности. С президентом Владимиром Зеленским он не разговаривал месяц. Об этом Разумков сообщил на брифинге.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
По словам спикера Рады, его исключили из партийных и фракционных чатов вчера на согласительном совете. Он считает, что его удалили, так как «не все любят критику».
«Наверное, поэтому и решили, что многовато меня в чатах. Я в них больше получал информации, на простое общение в чатах не хватало времени. Я считаю, что лучше живое общение», – сказал глава Верховной Рады.
Разумков также заверил, что не пытался обсуждать свою возможную отставку с Зеленским. По словам спикера Рады, он не общался с президентом где-то месяц.
Разумков говорит, что продолжит работать в случае отставки с поста главы Рады.
«Силы есть, время есть, команда будет. Будем двигаться вперед», – сказал он.
- Конфликт между руководством фракции СН и спикером парламента возник из-за законопроекта об олигархах. По мнению руководства СН, Разумков умышленно пытался его «сбить».
- На «Свободе слова с Савиком Шустером» Разумков подтвердил, что ходят слухи о его возможной отставке, но сказал, что уходить не собирается. Также в эфире программы руководство СН прилюдно поругалось с Разумковым из-за закона об олигархах.
- 30 сентября глава фракции СН Давид Арахамия запросил подписные листы для отзыва Разумкова с должности. В тот же день Разумков заявил, что не может подписать закон об олигархах из-за позиции комитета по его окончательной редакции.
- 2 октября в Трускавце депутаты СН собрали более 150 подписей под коллективной инициативой об отзыве главы Рады. Зеленский заявил, что Разумков больше не является членом команды.
- Сегодня Рада отстранила Разумкова от ведения заседаний и назначила рассмотрение вопроса о его отставке на четверг, 7 октября.
Читайте также: Разумков: Хотят идти вне закона – пусть идут, я за должность не держусь
