Политика

«Всегда 226». Зеленский расказал «слугам», как голосовать по «принципиальным вещам»

«Всегда 226». Зеленский расказал «слугам», как голосовать по «принципиальным вещам»

13.03.2021, 12:30

0

0

"Всегда 226". Зеленский расказал "слугам", как голосовать по "принципиальным вещам""Всегда 226". Зеленский расказал "слугам", как голосовать по "принципиальным вещам"
Владимир Зеленский (скриншот видео Офиса президента)

Фракция Слуги народа должна давать не менее 226 голосов в Раде (необходимое количество для принятия законов) по «принципиальным вещам». Об этом на внеочередном съезде партии заявил президент Владимир Зеленский.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

«По моему мнению, у вас могут быть дискуссии о деталях. Но, когда речь идет о принципиальных, важных для страны вещах, на табло должно быть всегда как минимум 226 наших голосов. Голосов Слуги народа», – сказал он.

Президент также считает, что нардепам СН должно быть все равно, как голосуют другие партии. Он также заявил, что депутаты СН подписывали программы в 2019 году и теперь не может быть никаких «но».

Сегодня важными вопросами для Украины Зеленский считает законы, которые необходимы для завершения реформы рынка земли и децентрализации, а также «внедрения народовластия», судебной реформы, экономического роста, пенсионного обеспечения, амнистии капиталов, «преодоления коррупции и восстановления справедливости».

  • 26 января глава фракции Слуга народа Давид Арахамия пригрозил исключить из СН группу нардепов, лояльных олигарху Игорю Коломойскому, если они не поддержат законопроект Зеленского о референдуме. В итоге СН смогла принять закон своими силами.
  • В начале февраля нардеп СН Никита Потураев заявлял, что у СН де-факто сложилась коалиция с группой Доверие.

Читайте также: Минюст отозвал иск об аннулировании регистрации партии Доверие