Холодильное оборудование для хранения чеснока планируют запустить на Херсонщине
Плановая мощностью – 700 тонн
Фото: pixabay.com
Компания «Заря Плюс», которая выращивает чеснок на 200 га в Херсонской области, в текущем сезоне запустит холодильное оборудование мощностью 700 т. Об этом сообщается на сайте AgroPortal.
«До конца июля уже будет установлена холодильная камера со всем необходимым оборудованием… в Прошлом году наш чеснок покупала Германия, сегодня имеем тоже ряд запросов – из Польши и США. Рынок есть, но чтобы достойно представлять Украину на международных рынках, производители должны позаботиться о техническом оснащении, доработку и хранение продукции», – цитируется в сообщении генеральный директор компании «Заря Плюс» Сейран Яковлев.
Согласно сообщению, средняя урожайность чеснока на поливе в «Заря Плюс» составляет 10 т/га, но если на 1 га посадить 4 т семенного материала, то можно получить 18 т/га.
Как сообщалось, Украина заняла второе место по объемам экспортируемой органической продукции в ЕС.
Также читайте
Источник: mind.ua
