Ермак предложил ветеранам АТО создать экспертный совет при президенте
Ермак предложил ветеранам АТО создать экспертный совет при президенте
Андрей Ермак (Фото: пресс-служба Офиса президента)
24.04.2020, 19:58
0
0
«Нам важна ваша точка зрения о путях возвращения Донбасса и Крыма», — сказал глава ОП
Глава Офиса президента Андрей Ермак на встрече с представителями Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана и АТО предложил создать при президенте экспертный совет с участием ветеранов «для общения на постоянной основе». Об этом сообщает пресс-служба ОП.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
На встрече были затронуты актуальные вопросы материального обеспечения и социальной защиты военнослужащих и членов их семей.
«С целью налаживания активного взаимодействия и привлечения ветеранов к обсуждению государственных решений по важным для них вопросам была рассмотрена возможность создания экспертного совета с участием ветеранов при президенте Украины», — сказано в сообщении.
Ермак отметил, что для президента очень важно учитывать пожелания ветеранов по реабилитации, трудоустройству, обеспечению жильем и другим социальным вопросам.
Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — здесь только то, о чем вы не можете не знать
«Нам важна ваша точка зрения о путях возвращения Донбасса и Крыма. Важно ваше мнение о реформе украинского войска, об оборонных программах, о качестве гражданских реформ, результаты которых можно чувствовать на себе. Поэтому мы хотели бы общаться на постоянной основе», — сказал Ермак.
- 11 марта 2020 года в Минске на заседании трехсторонней контактной группы Ермак подписал протокол о создании консультативного совета с представителями ОРДЛО.
- 29 марта народный депутат Гео Лерос опубликовал серию видео, на которых брат главы Офиса президента якобы обсуждает кадровые назначения за деньги. На следующий день САП открыла уголовное дело по «пленкам Ермака».
- 23 апреля это дело переквалифицировали на «мошенничество» и передали из НАБУ в Нацполицию.
- В этот же день петиция об увольнении Ермака набрала на сайте президента более 25 000 подписей.
Вадим Ребрина
