Суд арестовал 50,3% акций Полтавского горно-обогатительного комбината Жеваго
Решение приняли в связи с судами в отношении бывшего банка Жеваго «Финансы и кредит»
Суд арестовал 50,3% акций Полтавского горно-обогатительного комбината (Ferrexpo Poltava Mining, FPM), входящая в состав группы швейцарской железорудной компании Ferrexpo AG Switzerland,. Об этом сообщает прессслужба компании.
«Ограничения не влияет на владение акциями, но запрещает их передачу. Группа считает, что это ограничение является временным и связано с вопрос в Украине, касающиеся Константина Жеваго и одного из предприятий, которым он владел до 2015 года (банк «Финансы и Кредит»)», – говорится в сообщении.
В компании подчеркнули, что апелляция на решение суда должна быть успешной, сколько это «решение суда не имеет должного или разумного обоснования в соответствии с законодательством Украины».
Напомним: в прошлом месяце Национальный банк Украины согласно с решением суда начал процедуру принудительного взыскания 1,5 млрд грн с экс-владельца банка «Финансы и кредит» Константина Жеваго. По данным НБУ, общий объем задолженности банка «Финансы и Кредит» по всем кредитам рефинансирования составляет 6,6 млрд грн.
Источник: mind.ua
