У Зеленского оценили «Украинагейт» в США: Риски и возможности
Игорь Новиков (фото — facebook.com/urnla)
22.11.2019, 12:31
0
0
Советник президента считает, что Зеленского в США признали реформатором
В ситуации с вовлеченностью Украины во внутренний скандал США есть как угрозы, так и возможности. Об этом заявил внештатный советник президента Игорь Новиков в интервью TheBabel.
Новиков подчеркнул риск того, что представители украинской власти станут «токсичными» в США, и тогда будет сложно организовывать любые встречи и переговоры.
В то же время, отметил советник президента, такого количества упоминаний Украины, как сейчас, в истории США еще не было, а это открывает большое количество возможностей «для людей, которые умеют управлять такими ситуациями».
Читайте также: Свидетель ломает защиту Трампа: что сказал посол США в ЕС
Пр этом Новиков считает, что контекст упоминаний Украины в США — «нейтрально-позитивный». «Мы получили открытое признание, что президент Зеленский в глазах американской политической элиты и мира — реформатор, а не псевдореформатор, как называют предыдущих правителей Украины», — заявил он.

