Адвокат Трампа контактировал с Богданом и Бакановым – информатор
Рудольф Джулиани (фото — ЕРА)
26.09.2019, 18:37
0
0
Контакты происходили в частном порядке
Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани в частном порядке контактировал с главой Офиса президента Андреем Богданом, главой СБУ Иваном Бакановым, а также помощником президента Владимира Зеленского Андреем Ермаком. Об этом стало известно после публикации сообщения информатора из разведсообщества США, которое сегодня было рассекречено и опубликовано на сайте Комитета по разведке Конгресса США.
«Я не знаю, встречались ли эти должностные лица (Богдан и Баканов — ред.) с Джулиани или разговаривали с ним», — уточнил информатор.
Он также сообщил, что Джулиани лично встретился в Мадриде с помощником Зеленского Андреем Ермаком. Ермак также говорил об этой встрече в недавнем интервью Левом берегу.
- В сентябре разведка США обеспокоилась разговором Трамп-Зеленский в июле: якобы президент США «давил» на собеседника. Из-за этого в Конгрессе инициировали импичмент хозяину Белого дома.
- Еще ранее СМИ США писали, что Трамп якобы хочет вынудить Зеленского помочь ему с президентской гонкой-2020 через расследование против конкурента, возможно, связанного с коррупцией в Украине. СМИ увязали временную заморозку военной помощи Украине именно с этим.
- Трамп все отрицает — и показал стенограмму того разговора с Зеленским.
- Однако в беседе украинский президент сообщил, что новый генпрокурор, который «на 100% будет его человеком», рассмотрит дело о компании Хантера Байдена. Читайте полный текст стенограммі.
- Сегодня было рассекречено и опубликовано сообщение информатора из разведсообщества США, с которого начался нынешний скандал.
Читайте также: 1000% плохая Меркель: Почему Зеленский все правильно сказал?

