Политика

Загороднюк говорит, что в Минобороны его советовал не Коломойский

Загороднюк говорит, что в Минобороны его советовал не Коломойский

Андрей Загороднюк фото пресс-служба Минобороны

19.09.2019, 20:13

0

0

С президентом его знакомил глава фракции Слуги народа

Министр обороны Андрей Загороднюк заявил, что к его назначению на должность не причастен бизнесмен Игорь Коломойский. Об этом он сказал в интервью Радио Свобода.

Таким образом он отреагировал на фигурировавшую в СМИ информацию. Сообщалось, что Коломойский якобы активно лоббировал его на главную должность в оборонном ведомстве.

Загороднюк заявил, что с Коломойским никогда не общался, не видел его и такие слухи назвал выдумкой. 

«Единственное, что они базируются на том, что мой отец работает в Укрнафте. Это правда, он действительно работает в Укрнафте, в наблюдательном совете. Он — геолог, председатель Союза геологов Украины уже лет 15 или 20. Его приглашали советником в различные структуры прежде. Он один из самых известных геологов в Украине. Поскольку Укрнафта является нефтегазовой структурой, то его пригласили. Но нет никакой … Это не связано с назначением или никаким другим образом», — заявил министр.

Читайте также: Глава Пентагона поговорил с Загороднюком: о чем — неизвестно

Он отметил, что на должность его советовал нынешний глава Слуги народа в парламенте Давид Арахамия. Во время встречи с президентом Владимиром Зеленским, по словам Загороднего, он рассказал, каким видит развитие Вооруженных сил, Минобороны и стратегию обороны государства.

«С президентом Зеленским меня познакомил Давид Арахамия. Он подбирал различные кандидатуры на различные должности. Не подбирал, а рекомендовал. И он предложил встретиться. Тогда это еще был, насколько я знаю, большой список. Там где интервьюировали 30 человек, может, даже больше. И он предложил встретиться», — сказал Загороднюк.

Добавить комментарий