МинВОТ: задержание Гримчака не касается его работы в министерстве
Юрий Грымчак (фото — Андрей Гудзенко/LIGA.net)
14.08.2019, 23:19
0
0
В министерстве также заявляют, что у них нет должности «помощник заместителя министра»
Задержание заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Гримчака не касается его работы в ведомстве. Об этом сообщает в Facebook министерство по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц.
«По информации, которой располагает МВОТ, задержание Юрия Гримчака не касается его работы в МВОТ и не связано с исполнением им должностных обязанностей как заместителя министра. Более того, сообщение в СМИ о задержании помощника заместителя министра также не является корректным, поскольку в штатном расписании министерства нет должности «помощник заместителя министра». Упомянутое в СМИ лицо не является работником МВОТ», — заявили в министерстве.
- Сегодня НАБУ, СБУ и ГПУ задержали Гримчака и его помощника по подозрению в требовании взятки в $1,1 млн.
- Силовики заявили, что задержали подозреваемых при получении части средств в размере $480 000.
- Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что Гримчак и его помощники якобы требовали деньги за влияние на решения судей и чиновников, Минкультуры для принятия заказных решений.
Читайте также: НАБУ завершило расследование против министра Насалика

