В Раде разблокировали законопроект Дмитрия Разумкова по е-декларациям
Антикоррупционный комитет Верховной Рады рекомендовал парламенту отклонить законопроект нардепа Александра Дубинского о возобновлении полномочия НАПК по контролю и проверке деклараций, который блокировал законопроект Дмитрия Разумкова по е-декларациям.
Об этом во вторник, 10 ноября, сообщил нардеп от Голоса Ярослав Юрчишин в Facebook.
Только что отклонили законопроект №4304-1 авторства Дубинского о возврате полномочий Национальному агентству по предупреждению коррупции — НАПК, которые отменил КСУ. Тот, который был альтернативный законопроекту спикера», — написал он.
Нардеп отметил, что теперь Рада может рассматривать законопроект Разумкова.
Также комитет предлагает доработать инициативу спикера с применением ст. 116 Регламента Рады (сроки подачи предложений и поправок к законопроекту, который готовится ко второму чтению), что позволит переписать ряд формулировок, в частности, заменить термин «восстановление статей» на «изложить статьи в новой редакции».
Напомним, миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украине не будет из-за решения Конституционного суда об отмене е-декларирования.
Об этом заявил в эфире Свободы слова Президент Украины Владимир Зеленский.
«Мы получили сразу много сигналов от наших западных партнеров. От Международного валютного фонда не может быть никакой миссии. Можете не ждать, а я не хочу скрывать от нашего общества о чем идет речь», – заявил он.
Зеленский отметил, что если миссия МВФ не приедет в Украину – будет «дыра в бюджете».
По материалам: golos.ua