Жизнь

Сытно и легко: врачи рекомендовали худеющим людям рецепт диетического паштета

Сытно и легко: врачи рекомендовали худеющим людям рецепт диетического паштета

Основная задача любой диеты убрать жировые запасы. Чтобы убрать жир нам нужно предоставить организму альтернативу в виде белка. Достаточно удобен вариант, когда в рационе белок присутствует в виде паштета.

Об этом врачи сообщают в блоге.

Диетологи предлагают готовить такие паштеты из куриного или индюшиного мяса.

Рецепт такого диетического паштета следующий: грудку куриную или индюшиную отвариваем в подсоленной воде и даем остыть. Лучше использовать куриную. В индейке слишком большие волокна.

Лук и чеснок нарезаем и отправляем на сковородку, эту массу можно жарить без масла на медленном огне. В случае с луком я просто добавляю водички.

Пока лук обжаривается, мы нарезаем куриную грудку. И складываем ее в чашу блендера. Учитывайте объём своей чаши. Если не слишком большая, имеет смысл разделить на две порции.

К курице добавляем грецкие орехи. На одну грудку нужно 80 граммов. Грецкие орехи, конечно, калорийный продукт, но зато в них много полезных жиров. А полезные жиры так же необходимы организму, как и белок. Плюс грецкий орех придает паштету пикантный вкус. Только берите хорошие орехи без горечи.

К орехам и грудке добавляем наш лук и чеснок из сковороды. А также соль и перец. Я еще добавляю укропчик. И все перебиваем в блендере.

Нужно, чтобы масса стала однородной. Если почувствуете, что хотите более мягкую консистенцию, добавьте немного бульона, который остался от грудки.

Кушать такой паштет можно с цельнозерновым хлебом. Хлеб можно поджарить в тосте или гриле. С чаем такие здоровые бутерброды идут на ура. Калорийность такого паштета на 100 гр примерно 210ккал.

Ингредиенты: 1 грудка, 80гр. грецких орехов, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, соль, перец, укроп.

Напомним, диета на авокадо позволит похудеть за 3 дня.

По материалам: golos.ua