Жизнь

Саакашвили намерен активно участвовать во внутриполитических процессах в Грузии — эксперт

Саакашвили намерен активно участвовать во внутриполитических процессах в Грузии - эксперт

Своим заявлением о якобы возвращении в Грузию председатель Исполнительного комитета реформ Украины, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили говорит, скорее, о начале участия во внутренних политических процессах в Грузии, чем о физическом перемещении в эту страну.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политический эксперт Руслан Бизяев.

«С моей субъективной точки зрения, данная ситуация находится под влиянием больше внешнего фактора, чем внутреннего. Скорей всего, Михаилу Николозовичу его западные друзья посоветовали заняться Грузией», — сказал аналитик.

По мнению Р.Бизяева, эти слова не значат, что Саакашвили скоро сядет на самолет и улетит в грузию

«Говоря о том, чтобы вернуться, он не подразумевает прямо сразу вернуться – скорей всего, он подразумевает заняться проблематикой Грузией, в видеообращении он говорит, что он на две страны, Украина и Грузия, «Грузию люблю и я туда возвращаюсь». Я думаю, он не буквально сразу вернется в Грузию на самолете, а начинает активно участвовать в грузинских внутриполитических процессах. Соответственно, это рано или поздно приведет к тому, что он рано или поздно попытается туда вернуться», — сказал политический эксперт.

Напомним, председатель Исполнительного комитета реформ Украины, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сделал заявление, что намерен в скором будущем уехать в Грузию. При этом на Facebook-странице Саакашвили никаких упоминаний о возвращении на Родину пока нет. «У меня всегда было и будет два дома. Я всегда чувствовал обязанность помогать обоим моим народам. Именно поэтому я никогда не прекращал активное участие в политической жизни обеих стран. Когда я был Президентом Грузии, я принимал участие в Майдане и активно защищал интересы Украины на международной арене. Когда я приехал в Украину в 2013 году и физически находился здесь, я непрерывно участвовал в деятельности моей партии в Грузии. Я уверен, что так будет и в будущем: где бы я ни был, я всегда буду верным сыном двух дружественных стран — Грузии и Украины», — говорится в посте Саакашвили 27 августа.

Саакашвили намерен активно участвовать во внутриполитических процессах в Грузии - эксперт

По материалам: golos.ua