Жизнь

Из-за вспышки коронавируса закрыли отдел николаевского водоканала

Из-за вспышки коронавируса закрыли отдел николаевского водоканала

На сегодняшний день 18 работников КП «Николаевводоканал» имеют подтвержденный диагноз «коронавирусная инфекция», четыре из них уже выздоровели.

Об этом в среду, 5 августа, на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с распространением коронавирусной болезни COVID-19 на территории Николаева, сообщил директор предприятия Борис Дуденко, передаютт «Новости-N».

По его словам, вчера диагноз подтвердился у двух сотрудников, один из которых работает в абонентском отделе. Сегодня стало известно, что COVID-19 обнаружили у уборщицы.

Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко отметил, что в общей статистике заражения по Николаеву, где выявлено 189 случаев, 18 случаев на одном предприятии (десятая часть всех выявленных в городе) — это очень много.

Борис Дуденко уточнил, что четыре человека уже выздоровели — тест показал отрицательный результат.

Он также проинформировал, что «Николаевводоканалу» пришлось снова закрыть абонентский отдел — 150 человек ушли на самоизоляцию.

«Мы первые в Украине закрыли абонентский отдел. Когда пошло ослабление карантина, мы его, соответственно, открыли с учетом всех норм, предписанных постановлением Кабинета Министров — не более шести человек в зале, маски, санитайзеры и т. д. Все наши сотрудники работали в масках и защитных экранах. Искать, откуда в абонентском отделе появился вирус, уже бессмысленно», — сказал директор водоканала.

Ранее сообщалось, что в одном из кафе курортного поселка Рыбаковка в Николаевской области зафиксировали вспышку коронавируса.

 

Из-за вспышки коронавируса закрыли отдел николаевского водоканала

По материалам: golos.ua