Жизнь

Майк Тайсон провел спарринг с акулами на глубине (ФОТО, ВИДЕО)

Майк Тайсон провел спарринг с акулами на глубине (ФОТО, ВИДЕО)

54-летний Майк Тайсон перед возвращением на ринг поучаствовал в программе «Неделя акул» на канале Discovery и погрузился к хищникам на глубину.

Об этом сообщает The Sun.

Майк противостоял акулам в течение трех раундов, которые назвали «Тайсон против Челюстей». Сперва он нырнул в клетку с акулами, затем погрузился в открытый океан и осторожно отталкивал акул, если они подплывали слишком близко.

Сообщается, что перед заключительным этапом Тайсона вырвало, но он все же нырнул на глубину примерно 15 метров. После Майк признался, что сильно испугался.

«Я выбрал этого соперника, чтобы преодолеть страхи, с которыми я все еще сталкиваюсь. Приравниваю это к преодолению страха вернуться на ринг в 54 года. Теперь я узнал, что все еще могу преодолеть все, что может помешать мне выполнить миссию всей моей жизни – раскрыть наивысший потенциал и приблизиться к Богу», – рассказал Майк Тайсон

Эксперт по акулам Пол де Гелдер, который в свое время в боях с этими существами потерял руку и ногу, сопровождал Тайсона под водой. «Нас окружило 30 акул. Мне было страшно. Не хотел, чтобы Майк умер. Но нам удалось научить его нокаутировать акул, даже не используя при этом кулаки», – признался Пол.

Ранее сообщалось, что Тайсон решил научиться кататься на популярном среди детей гироскутере (транспортное средство, работающее за счет динамической балансировки при помощи электромотора), вот только не рассчитал с равновесием и с сильным грохотом упал на пол в доме.

Майк Тайсон провел спарринг с акулами на глубине (ФОТО, ВИДЕО)

По материалам: golos.ua