Жизнь

Американские ученые предрекли масштабное сокращение населения Земли

Американские ученые предрекли масштабное сокращение населения Земли

Американские исследователи спрогнозировали максимально возможную численность людей, которые станут населять Землю в 21 столетии. Их количество может достигнуть 8,7 миллиарда к 2100 году.

Эксперты смогли составить личный прогноз, принимая во внимание сведения, которые были предоставлены программой Global Burden of Disease.

В данном документе фиксируют уровни миграции, смертности и способности к репродукции. Такие исследования имеют важное значение для последующего развития всех отраслей общества, будь то сельское хозяйство или промышленность.

Имеющиеся данные продемонстрировали, что активное увеличение населения покажет наибольший показатель в 9,73 миллиарда человек к 2064 году, но потом произойдет существенное снижение численности. Как сейчас предполагается американскими специалистами, в 2100 году на планете станут жить 8,7 миллиарда человек.

Подобные перемены объясняются распространением среди женщин образования и продвижением презервативов и прочих средств контрацепции в государствах с традиционно высокой рождаемостью на территории Азии, Ближнего Востока и Африки.

Зафиксировано в исследовании, что средняя продолжительность жизни на планете Земля в следующем столетии составит 74 года, это спровоцирует сокращение численности лиц возраста, когда еще можно активно работать.

Между тем, ранее ученые предсказали массовое вымирание животных и растений на Земле.

Американские ученые предрекли масштабное сокращение населения Земли

По материалам: golos.ua