Власть использует «карантинные» зоны для лоббирования открытия границ – политолог

Власть в диалоге с европейскими странами использует «карантинные» зоны для лоббирования открытия границ.
Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Алексей Якубин.
«Власть просто заимствует среднеевропейский подход в вопросе разделения на карантинные зоны. Считаю, что это делается для того, чтобы в взаимодействии с европейскими странами говорить, что все проанализировано и в Украине и созданы зоны, как в Европе, и теперь нужно думать об открытии границ. А что касается самих карантинных зон, то нужно посмотреть, как они будут функционировать», — заявил политолог.
По словам А. Якубина, со стороны власти звучат лозунги, что это будет играть роль в вопросе образования, что в зависимости от зон будет разная ситуация в школах.
«Деление Украины на карантинные зоны является продолжением политики адаптивного карантина», — отметил он.
Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что уже разработано постановление с изменениями. Согласно документу, регионы будут разделены на четыре зоны: «зеленую», «желтую», «оранжевую» и «красную», где будут действовать четкие критерии относительно ограничений.

По материалам: golos.ua

