Жизнь

ГБР задержало сотрудника СБУ за «продажу» хлебного места (ФОТО) 

ГБР задержало сотрудника СБУ за «продажу» хлебного места (ФОТО) 

В понедельник, 6 июля, в Киеве следователи ГБР задержали одного из работников СБУ после получения им взятки.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительной информации, сотрудник СБУ требовал от гражданина неправомерную выгоду в сумме 3 000 долларов США за решение вопроса трудоустройства в СБУ.

ГБР задержало сотрудника СБУ за «продажу» хлебного места (ФОТО) 

6 июля 2020 следователи ГБР задержали майора СБУ в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после получения им части неправомерной выгоды в сумме 1 000 долларов США.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения.

В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что инспектор управления патрульной полиции (УПП) Николаевщины требовал 800 долларов США неправомерной выгоды за возвращение изъятого автомобиля.

ГБР задержало сотрудника СБУ за «продажу» хлебного места (ФОТО) 

По материалам: golos.ua