Жизнь

Карантин в Киеве: в КГГА разъяснили порядок въезда транспорта в город

Карантин в Киеве: в КГГА разъяснили порядок въезда транспорта в город

В период карантин в Киеве действуют ограничения на въезд в город автобусов межобластного и междугородного сообщения, при этом на передвижения легковых автомобилей ограничения не действуют.

Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Сообщается, что до 24 апреля включительно введен запрет на регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки пассажиров пригородного, междугородного внутриобластного и межобластного сообщения.

Въезд и выезд в Киеве на частном автотранспорте, а также перевозки пассажиров легковыми автомобилями, разрешен через контрольно-пропускные пункты. Кроме этого водителям и пассажирам транспортных средств выборочно будет проводиться температурный скрининг. В случае ухудшения ситуации контроль температуры будет обязательным. При обнаружении признаков заболевания, граждане направляются на лечение или самоизоляцию.

Лица, прибывшие из стран, где были зафиксированы заболевания коронавируса, должны оставить контактные данные и пройти двухнедельную самоизоляцию. Также отмечается, что граждане должны иметь при себе паспорт во всех общественных местах.

Как сообщалось, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. В связи с этим в стране и в Киеве, в частности, закрыты школы, детсады, запрещены массовые развлекательные мероприятия.

С 23:00 17 марта в Киеве была приостановлена работа метрополитена. Сотрудники продуктовых магазинов, коммунальных служб могут с помощью спецпропусков добираться на работу на общественном транспорте.

В нескольких областях Украины введен режим ЧС.

Карантин в Киеве: в КГГА разъяснили порядок въезда транспорта в город

По материалам: golos.ua