У Путина сделали заявление после падения Ил-76 в Белгородской области
В России продолжают утверждать, что на борту Ил-76, который потерпел крушение в Белгороде, якобы находились украинские пленные. В связи с этим оккупанты сделали громкое заявление по будущим обменам.
Об этом сообщают Центральные Новости со ссылкой на российских пропагандистов, которые приводят слова главы Комитета по обороне российской Госдумы Андрея Картаполова.
Он завил, что после крушения ИЛ-76 «обмены пленными между РФ и Украиной, видимо, будут поставлены на паузу».
Картаполов обвинил ВСУ в том, что это якобы они сбили самолет и заявил, что это были намеренные действия. По его словам, такую воздушную цель не возможно перепутать с чем-либо.
Также, он говорит, что между Россией и Украиной была договоренность об обмене, а потом якобы украинскую сторону предупредили, что борт будет следовать по тому маршруту.
Кром того, Картаполов добавил, что был еще один Ил. Он также якобы перевозил пленных, однако был развернут после падения первого.
Тут стоит отметить, что информация о «сбитии», равно как и факт того, что на борту были украинские пленные в ВСУ, пока не верифицирована.
Напомним, в Польше оценили вероятность нападения Путина на НАТО.

