Усик – Фьюри 2: за что британец разгневался на украинца
Он обвиняет команду действующего обладателя титулов Александра Усика, что та целенаправленно создала ему неудобства.
Об этом сообщают Центральніе Новости со ссылкой на Politexpert.
Фьюри говорит, что изначально реванш был запланирован на октябрь, и это всех устраивало. Как вдруг, команда украинца решила перенести встречу на конец декабря.
«Он фактически отложил матч-реванш. Я надеялся на спокойную подготовку к Хэллоуину, Ночи Гая Фокса (5 ноября), Рождеству и Новому году. Но он все это мне испортил. Теперь у меня останутся всего три дня на Рождество. Он должен за это заплатить!» – негодует британский боксер.
Впрочем, бывший чемпион согласился с тем, что преимущество в первом поединке было за Усиком.
«Он одержал очень маленькую победу. Впрочем, победа на дюйм или милю – это все равно победа», — заявил Тайсон.
«Цыганский Король» настроен на успех в ответной встрече. Он хочет провести еще и третье сражение против Усика.
«Я собираюсь уверенно выиграть реванш. А потом сойтись в ринге с Усиком еще раз, чтобы состоялась трилогія. Я бы стал единственным боксером сверхтяжелого веса в истории, у которого было бы три трилогии (с Уайлдером, Чисорой и Усиком). Это было бы очень впечатляюще», — признался британский боксер.
Бой Усик – Фьюри 2: что известно
Поединок запланирован на 21 декабря в столице Саудовской Аравии – Эр-Рияде. В андеркарде пройдут поединки еще двоих украинских боксеров – Сергея Богачуа и Дениса Беринчика. Последний будет защищать чемпионский пояс WBO в легком весе.
Президент WBC Маурисио Сулейман заявил о том, что будет настаивать на введении видеоповторов в этом поединке. Подготовка Усика к реваншу проходит в тренировочном лагере Валенсии. Фьюри заявил, что его подготовка начнется за шесть-семь недель до боя.
Усик в первой встрече с Фьюри одержал победу раздельным решением судей. Предпочтение украинцу отдали два из трех представителей коллегии – 115:112, 114:113. Еще один отдал свой голос за британского бойца– 114:113.
Ранее ЦН писали о том, почему Войцех Щенсный решил вернуться в спорт.

