Спорт

Футбол: Суркис назвал цель «Динамо» в Юношеской лиге УЕФА

Футбол: Суркис назвал цель "Динамо" в Юношеской лиге УЕФА

. Президент «Динамо» прокомментировал победу «Динамо» U19 над «Депортиво» и выход команды в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА. Слова владельца клуба приводит пресс-служба «бело-синих», пишет УНН.

Детали

Суркис желает видеть более конкурентоспособный чемпионат Украины. Владелец клуба не ставит перед молодыми игроками победу в Юношеской лиге УЕФА, но надеется, что команда может завоевать трофей.

Цитата

«Я уже недавно говорил, что нам нужно делать более конкурентоспособный чемпионат, и для этого нужно, чтобы молодые ребята где-то играли. Сейчас у большой группы игроков наступит 20-летний возраст, им тоже надо где-то играть. С теми правилами, которые ввело ФИФА-первый год до восьми футболистов, второй-до шести. Не все могут сразу попасть в первую команду, потому что с одними молодыми игроками не сделаешь команду. Но это неоценимый опыт, они прошли дальше. Я не говорю до финала или выиграть, но надо ставить перед собой такие задачи. Там играют такие же люди», — рассказал Суркис.

Напомним

«Динамо» U-19обыграли сверстниковиз «Депортиво» только благодаря серии пенальти. Клуб отставал в счете больше половины матча.

По материалам: www.unn.com.ua