Спорт

Я бы хотел тренировать клуб: Андрей Шевченко о своем будущем в украинской сборной

Я бы хотел тренировать клуб: Андрей Шевченко о своем будущем в украинской сборной

Знаменитый нападающий «Милана», а ныне действующий тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал интервью итальянскому изданию Sky Sports, где поделился взглядами на свое будущее в сборной, передает УНН.

Цитата

«Это определенно то, что я оцениваю. 5 лет с Украиной прошел, давайте спокойно оценивать свое будущее. Я бы хотел тренировать клуб», — сказал Шевченко.

Детали

Шевченко признался, кто вдохновлял его в работе.

«Меня вдохновил великий мастер Лобановский. Потом, конечно, Карло Анчелотти, Моуринью, великие тренеры, которые много выиграли».

Кроме того, тренер украинской сборной с теплом вспоминает об Италии.

«Италия для меня — второй дом, — продолжил он, — это страна, которая дала мне так много, люди в моем сердце. Спасибо за все».

Добавим

Ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после поражения Украины в четвертьфинале Евро-2020 ответил на вопрос о своей возможной отставке.

«Я доволен тем, как наша команда выступила. Поблагодарил футболистов за самоотдачу, за то, что они сегодня старались играть в присущем нашей команде футбол. Останусь я на своем посту? Сначала мы вернемся в Украину. Затем подведем итоги, я дам отчет о проделанной работе и уже потом как УАФ, так и я примем решение. Есть время. Никто никуда не спешит».

По материалам: www.unn.com.ua