«Мариуполь» в игре вдевятером потерпел поражение от «Ворсклы»

"Мариуполь" в игре вдевятером потерпел поражение от "Ворсклы"

В стартовом поединке 17-го тура Украинской Премьер-лиги «Мариуполь» принимал полтавскую «Ворсклу», передает корреспондент УНН.

Детали

Начало 17-го тура не принесло много голов, однако запомнилось напряженным футболом со многими событиями. Фактически все 90 минут продолжалась равная игра, где хозяева дольше владели инициативой, а гости умело контратаковали.

Единственное взятие ворот состоялось на 34-й минуте, когда нападающий Кулач выходил «на свидание» с вратарем, но его сбил Быков и получил за это удаление. С пенальти сам пострадавший пробил точно — 1:0.

Примечательно, что с 78-й минуты «Мариуполь» остался вдевятером после удаления Танковского.

Дополнение

В итоге, полтавчане прервали беспроигрышную в УПЛ серию «Мариуполя» в матчах с «Ворсклой», которая длилась 6 игр.