“Мариуполь” спасся от шестого подряд поражение в УПЛ

В очередном поединке чемпионата Украины по футболу “Мариуполь” соревновался с соседом по турнирной таблице — “Днепром-1”, передает корреспондент УНН.

Детали

Очеретко не реализовал шикарную возможность на 11 минуте встречи, когда из выгодной позиции попал лишь в перекладину ворот. Через несколько минут номинальные гости отличились голом — защитник Дуглас ударом головой открыл счет в игре. До перерыва приазовцы выровняли положение на табло. Удар футболиста “Мариуполя” головой приняла на себя стойка, а на добивании сработал Меличенко — 1: 1.

На 61 минуте Довбик заработал на себе фол в чужой штрафной и ударом с пенальти вывел “Днепр-1” вперед. Формальные хозяева поля смогли на финальный штурм на 87 минуте, который дал им возможность вырвать ничью — 2: 2. Автором результативного удара стал 21-летний нападающий Андрей Кулаков.

Дополнение

Днепряне здорово стартовали во втором круге, одержав две победы с общим счетом — 4: 0. После этой ничьи команда Йовичевич занимает 10-ю строчку с 15 баллами. “Мариуполь” набрал 17 пункт и прервал серию из 5-ти подряд проигрышей.