Спорт

«Шахтер» сыграл вничью с «Интером» и завоевал путевку в Лигу Европы

"Шахтер" сыграл вничью с "Интером" и завоевал путевку в Лигу Европы

Донецкий «Шахтер» в гостях провел поединок шестого тура группового раунда Лиги чемпионов с миланским «Интером», передает УНН.

Удивительно близким к голу хозяева были в начале встречи. Прострел партнера замыкал Мартинес, который попал в перекладину. “Шахтер” ответил на 40 минуте дальним выстрелом Додо — голкипер поймал мяч.

Эффектный сейв на 53 минуте совершил Трубин после удара головой Лукаку. “Горняки” ответили контратакой с ударами Тете и Майкона — в обоих случаях фортуна была на стороне хозяев.

К концу игры миланцам не удалось забить благодаря самоотверженной игре Трубина — 0:0.

В другой встрече квартета В “Реал” обыграл “Боруссию” М (2:0) благодаря дублю Бензема.

Заметим, что “Шахтер” с 8-ю очками занял третью строчку в группе и будет выступать в Лиге Европы. “Реал” (10) и “Боруссия” (8) прошли в плей-офф Лиги чемпионов. “Интер” вылетел из еврокубков (6).