Спорт

Баскетболист сборной Украины о переходе в клуб НБА: это первоклассная организация

Баскетболист сборной Украины о переходе в клуб НБА: это первоклассная организация

Центровой сборной Украины по баскетболу Алексей Лень поделился ожиданиями от своего будущего дебюта в составе клуба НБА «Торонто Рэпторс», информирует УНН со ссылкой на «Sportsnet».

После выступлений в составах «Финикса» и «Атланты», Лень находится в предвкушении от выступления в одном из топовых клубов Восточной конференции НБА.

«Все время думал, что вернусь в Сакраменто «Кингз», до тех пор пока «Торонто» не обратился к нам. Я просто «попал на борт». Дело не в деньгах, а в возможности сыграть за первоклассную организацию. Для меня это потрясающая возможность двигаться вперед, сыграть в плей-офф, быть частью победоносной культуры. Похоже, эта команда мне подходит.

Здесь делают много отличных вещей для развития игроков, здесь есть что-то похожее на международную культуру. Я чувствую, что каждый иностранный игрок «Торонто» всегда становился лучше. Они приходили сюда, и через несколько лет все видели успех и развитие. Так что меня это всегда интересовало и интриговало», — отметил «бигмен».

О развитии игроков «Торонто» и первые 5-ть годах карьеры в НБА: «Все знают о развитии игроков в «Торонто», без сомнений. За первые 5 лет карьеры в НБА я не выполнял много трехочковых. Потом приехал в «Атланту», где тренер начал позволять мне бросать. Я определенно доказал, что умею бросать мяч, поэтому тренер будет решать, как использовать этот навык», — резюмировал Лень.

Добавим, что регулярный сезон НБА стартует 22 декабря. Сейчас календарь матчей с участием «Торонто» остается неизвестным. На 12 декабря Лень сможет выйти за «Рэпторс» в игре предсезонного турнира НБА против «Шарлотт».

По материалам: www.unn.com.ua