«Ингулец» одержал историческую первую победу в УПЛ благодаря «ляпам» голкипера «Олимпик»

"Ингулец" одержал историческую первую победу в УПЛ благодаря "ляпам" голкипера "Олимпик"

По программе 11-го тура Украинской Премьер-лиги «Ингулец» дома справился с ФК «Олимпик» Донецк, сообщает УНН.

Главным антигероем для “Олимпика” стал голкипер из Косово Бетим Халими. Он на 17 минуте промахнулся по мячу в попытке выбить мяч в собственной штрафной и позволил забить Сичинаве. А на 54 минуте Бартулович сделал навес со штрафного и Халими не сумевший зафиксировать мяч в руках — 2:0.

К концу игры за дончан успел отличиться только Зейхеди с пенальти на 6 компенсированной минуте. На большее дончан не хватило — 2:1.

Добавим, “Ингулец” выиграл первую игру в истории клуба в УПЛ — 10 очков и 10 ступень. “Олимпик” 9-й (13).