Украинский центровой установил несколько рекордов в результативной игре за «Барселону»

Украинский центровой установил несколько рекордов в результативной игре за "Барселону"

Центровой сборной Украины по баскетболу Артем Пустовой провел самый результативный поединок сезона в составе «Барселоны», сообщает УНН.

В игре чемпионата Испании против «Эстудиантеса» Артем вышел со скамейки запасных и набрал 18 очков (6/8 двухочковых, 6/11 штрафных) за более чем 22 минуты на площадке. В активе украинца также 5 подборов и 2 ассиста.

В целом «Барселона» победила со счетом 92:78 — Пустовой стал самым результативным игроком команды.

Пустовой установил два рекорда в своей карьере в составе каталонского клуба. В частности, 18 очков стало обновленным личным рекордом (предыдущий составлял 15). Также он впервые сыграл более 22 мин (ранее не выступал больше 20 минут за матч в форме «сине-гранатовых»).

Также отметим, что Пустовому не хватило одного набранного балла для повторения рекорда в карьере игрока чемпионата Испании, который он оформлял в сезоне 2017/18 годов.

Добавим, «Барселона» с 7 победами и 2-мя поражениями занимает вторую строчку турнирной таблицы.

Как сообщалось ранее в УНН, Чемпион Украины по баскетболу продолжит карьеру в экзотическом чемпионате.