ХК «Мариуполь» одержал первую победу в истории клуба

ХК "Мариуполь" одержал первую победу в истории клуба

В Мариуполе состоялся матч третьего тура чемпионата Украины по хоккею между «Мариуполем» и «Ледяными Волками», передает УНН со ссылкой на Федерацию хоккея Украины.

На 5-й минуте счет в матче открыл капитан “Мариуполя” Владимир Чердак, успешно сыграл на добивании и реализовал численное преимущество. Через 10 минут счет удвоил Кирилл Бондаренко, который также забросил шайбу в большинстве.

Преимущество “Мариуполя” была в течении игры, однако незадолго до второго периода “Ледяные Волки” сократили отставание: финский легионер Еету Моксунен мощным броском “пробил” Тимура Мамедова. Точку в матче поставил Вадим Мазур, который переиграл голкипера “волков” Андрея Стельмаха с пустой зоны перед воротами — 3:1.

Отметим, что в другом противостоянии “Донбасс” разгромил “Белый Барс” — 9:0.