ХК «Кременчуг» сократил отставание в финальной серии УХЛ

ХК "Кременчуг" сократил отставание в финальной серии УХЛ

В Дружковке состоялся третий матч битвы за чемпионский титул Украинский хоккейной лиги между «Донбассом» и «Кременчуг», передает УНН со ссылкой на сайт кременчужан.

Кременчужане сократили отставание в серии до четырех побед одной из команд до 1-2. Следующую игру “горожане” сыграют снова в гостях 14 октября в 18:45.

Сценарий третьего матча серии существенно отличался от двух предыдущих в первую очередь результативностью. Если в матчах в Кременчуге уже в первой двадцатиминутке команды успевали отличиться, то сейчас стартовый период остался без заброшенных шайб. Команды достаточно осторожно провели первые 20 минут встречи, играя в первой допущенной ошибки, а инициативой больше владели кременчужане.

Ошибку команда не допустила и во втором периоде, снова закончив период с нулями на табло. И хотя, что “Донбасс”, что “Кременчуг” имели несколько 100-процентных шансов отличиться в воротах противника, но реализовать эти попытки так и не получилось.

В третьей двадцатиминутке команды вели очень вязкую борьбу, боясь лишний раз ошибиться. С нулями на табло клубы играли до 58 минуты матча, а затем, в меньшинстве Всеволод Толстушко после паса Николая Киселева прошил Илью Андрюхова и забросил единственную шайбу в этом поединке, которая и стала победной для “горожан” — 1:0.

Отметим, “Кременчуг” размочил счет в финальной серии плей-офф УХЛ — 1:2.

Также добавим, следующий матч серии команды проведут уже 14-го октября в Дружковке — начало матча в 18:45.